Category: наука

Всем-всем-всем! Против 3538? Напиши Президенту через электронную приемную!

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Уважаемый Владимир Владимирович!
На протяжении нескольких лет москвичи пытаются отстоять безопасность для детей района Раменки и остановить бездумное строительство магистрального проезда 3538 в Раменках, который должен пройти прямо по границе 4 детских садов и 3 школ, отсекая их от жилых домов.
Многочисленные обращения к Мэру Москвы, его заместителям, просьбы о встрече и обсуждении предложения по этой дороге – все они остались без внимания. На них отвечают чиновники низшего звена, которые не читают письма, а шлют в ответ отписки под копирку. В этом мы теперь уверены, потому что отвечают они совсем невпопад и на какие-то другие вопросы.
Сегодня людей начали избивать на улице, когда они пытались отстоять безопасность своих детей, ведь однажды на магистральной дороге у школы точно случится непоправимое. Мирных жителей избивали лысые громилы в штатском под чутким руководством полицейских, одна из женщин после действий «строителей» сейчас госпитализирована.
Мы в отчаянии, помогите нам! Последняя надежда на Вас, гаранта Конституции и наших прав, быть услышанными в своей стране, в своем городе.
Tags:

Статус Раменского парка опять под угрозой

Большая просьба - направить в электронную приемную департамента имущества запрос следующего содержания:

На основании каких распорядительных документов образован и поставлен на кадастровый учет земельный участок с кадастровым номером 77:07:0013005:13608 по адресному ориентиру ул.Удальцова дом 20а? Почему в состав данного участка не вошла территория площадью 5, 8 га из состава земель общего пользования, озелененной территории природного комплекса №121 «Парк проектный на новой территории МГУ им. М.В.Ломоносова, которая ранее входила в расформированный и снятый с кадастрового учета участок 77:07:0013005:101? В 2014 году на этой территории осуществлено благоустройство на сумму более 240 млн. рублей по заказу Департамента Природопользования и охраны окружающей среды. Что предполагается сделать с благоустроенной парковой территорией, не вошедшей по непонятным причинам в состав участка 77:07:0013005:13608?

Адрес для отправления запроса: http://dgi.mos.ru/contacts/reception/