Category: недвижимость

Category was added automatically. Read all entries about "недвижимость".

logo
  • arkaun

Всем-всем-всем! Против 3538? Напиши Президенту через электронную приемную!

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Уважаемый Владимир Владимирович!
На протяжении нескольких лет москвичи пытаются отстоять безопасность для детей района Раменки и остановить бездумное строительство магистрального проезда 3538 в Раменках, который должен пройти прямо по границе 4 детских садов и 3 школ, отсекая их от жилых домов.
Многочисленные обращения к Мэру Москвы, его заместителям, просьбы о встрече и обсуждении предложения по этой дороге – все они остались без внимания. На них отвечают чиновники низшего звена, которые не читают письма, а шлют в ответ отписки под копирку. В этом мы теперь уверены, потому что отвечают они совсем невпопад и на какие-то другие вопросы.
Сегодня людей начали избивать на улице, когда они пытались отстоять безопасность своих детей, ведь однажды на магистральной дороге у школы точно случится непоправимое. Мирных жителей избивали лысые громилы в штатском под чутким руководством полицейских, одна из женщин после действий «строителей» сейчас госпитализирована.
Мы в отчаянии, помогите нам! Последняя надежда на Вас, гаранта Конституции и наших прав, быть услышанными в своей стране, в своем городе.
logo
  • arkaun

Получен новый ответ по пр. Вернадского, вл. 12

В соответствии с решением руководства ФСБ России, решениями заседания градостроительно-земельной комиссии города Москвы опт 03 ноября 2011 года №45, рассмотрен вопрос и принято решение о строительстве 406 квартирного служебного жилого дома на земельном участке по г. Москва, пр-т Вернадского, вл.12, закрепленного за в/ч 55002.

Получены разрешительные документы на право производить застройку на данном земельном участке, в частности: Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы выдан градостроительный план земельного участка № RU-183000-005518, получено положительное заключение Регламентной комиссии Архитектурного совета г. Москвы №31 от 25.10.2013 г., получено положительное заключение Государственной экспертизы проектов ФСБ России и выдано разрешение на строительство №RU77183000-АС/13-35 и №RU77183000-AC/13-34 от 31.07.2013 г., установлен стенд (щит) содержащий необходимую информацию относительно возводимого объекта.

В отношении земельного участка на котором возводится жилой дом с кадастровым номером 77:07:0013005:1020 закрепленный за 55002 в безвозмездное срочное пользование по договору №M-07-606274 от 24.01.2013 г. для целей эксплуатации существующих строений, проводятся мероприятия с целью изменения вида разрешенного использования земельного участка в Градостроительной земельной комиссии (ГЗК) г. Москвы.

На сегодняшний день на объекте ведутся внутренние отделочные работы, а также устройство наружных инженерных сетей. В рамках предпроектной проработки силами ГУП «МОСГОРГЕОТРЕСТ» геологические и геодезические изыскания территории застройки, по результатам которых были предусмотрены и выполнены работы по очистке территории от строительного и бытового мусора. Вывезен техногенный грунт с территории застройки, выполнены мероприятия по сохранению зеленых насаждений расположенных на территории строительства.

Так как на удалении около 45 м. от пятна застройки находится река Раменка и парк 50-летия Октября при проектировании была произведена геотехническая экспертиза проектных решений фундамента ж/дома и получено положительное научно-техническое заключение НИИОСП им. М.М. Герсеванова относительно воздействия нового строительства на близ лежащие строения и окружающую среду.

Проектом на строительство предусмотрен комплекс организационных и технических мероприятий по недопущению негативного воздействия на окружающую среду и обеспечению экологической безопасности ведения строительно-монтажных работ, а именно: мойка колес, обустройство строительного городка, централизованный вывоз строительного мусора и т.д.

По результатам строительства на прилегающей территории будет выполнено благоустройство, в частности: ограждение территории, установка малых форм, подъездные дороги и тротуары, озеленение. Так же по окончании строительства будет демонтирован существующий бетонный забор, что положительно скажется в совокупности с имеющимся ландшафтом на общем виде как со стороны парка 50-летия Октября, так и со стороны нового жилого дома.

Начальник отдела УКС 7 Службы ФСБ России
А.А. Харитонов



logo
  • arkaun

Статус Раменского парка опять под угрозой

Большая просьба - направить в электронную приемную департамента имущества запрос следующего содержания:

На основании каких распорядительных документов образован и поставлен на кадастровый учет земельный участок с кадастровым номером 77:07:0013005:13608 по адресному ориентиру ул.Удальцова дом 20а? Почему в состав данного участка не вошла территория площадью 5, 8 га из состава земель общего пользования, озелененной территории природного комплекса №121 «Парк проектный на новой территории МГУ им. М.В.Ломоносова, которая ранее входила в расформированный и снятый с кадастрового учета участок 77:07:0013005:101? В 2014 году на этой территории осуществлено благоустройство на сумму более 240 млн. рублей по заказу Департамента Природопользования и охраны окружающей среды. Что предполагается сделать с благоустроенной парковой территорией, не вошедшей по непонятным причинам в состав участка 77:07:0013005:13608?

Адрес для отправления запроса: http://dgi.mos.ru/contacts/reception/
logo
  • arkaun

Стройка ФСБ у парка

Дорогие друзья, жители нашего любимого района Раменки!
Все уже видели, что прямо у Раменского парка, вблизи водоохранной зоны реки Раменки со стороны Проспекта Вернадского ведется строительство двух многоквартирных жилых домов.
Долгое время ходили слухи, что земля с «той» стороны реки принадлежит военным.
Тем временем наши соседи сделали запрос в Кадастровую палату и выяснили, что земля никакая не военная – обыкновенная городская, была предназначена для гаражей, в том числе, гаражей жителей района.
То есть, такая же собственность города, как и в случае с нашим Раменским парком. Значит, если что-то строить, надо проводить публичные слушания. Однако все видят, что стройка ведется безо всяких слушаний.
Рядом со стройкой установлен информационный стенд:
«Строительство 17-этажного 202-х квартирного жилого дома (корпус 1) и 17-этажного 204-х квартирного жилого дома (корпус 2) по адресу: г. Москва, Пр. Вернадского, вл. 12 - Заказчик - ОКСМ - Ген. подрядчик - ФГУП "УСС"».
Это – строительство ФСБ.
ФГУП УСС - это Управление специального строительства ФСБ, а - ОКСМ - это отдел капитального строительства в г. Москве управления капстроительства ФСБ.
Так что ФСБ возвращается в наш парк теперь с другой стороны реки Раменки.
Как показала наша с вами переписка двухлетней давности с органами власти, документы на строительство нередко получаются без законных оснований. А, значит, надо выяснить, почему не было публичных слушаний и информирования граждан о строительстве.
Вполне возможно, есть основания для подачи нового группового иска в Никулинский суд.
Так что давайте соберем недостающую информацию и покажем, что жителям района не наплевать на то, что происходит у них под носом.
Просим вас направить этот текст в приемную мэра, московской прокуратуры и нашей управы района Раменки
«ЗАЯВЛЕНИЕ
Я проживаю в районе Раменки города Москвы.
В настоящее время в районе Раменки в непосредственной близости от парка им. 50-летия Октября и реки Раменка ведется строительство многоквартирных жилых домов, адрес: г. Москва, Проспект Вернадского, вл. 12.
Никаких сведений о застройщике, разрешении на строительство, а также о том, какие конкретно документы послужили основанием для выдачи разрешения на строительство, у жителей района, в частности, у меня, не имеется.
Данные дома строятся в нескольких десятках метров от благоустроенной озелененной парковой территории, существует угроза сброса строительного мусора в водоохранную зону реки Раменки.
Я регулярно использую прилегающую к стройплощадке территорию в рекреационных целях. Сложившаяся ситуация явно затрагивает мое право на благоприятную окружающую среду, гарантированное Конституцией РФ. И мне хочется знать, что происходит в районе моего проживания.
ПРОШУ:
1.      Проверить законность строительства объекта недвижимости по адресу: Проспект Вернадского, вл. 12.
2.      Предоставить мне информацию о том, строительство какого конкретно объекта недвижимости и на основании какого юридического документа ведется по адресу: Проспект Вернадского, вл. 12? Почему по строительству по адресу: Проспект Вернадского, вл. 12, не были проведены в установленном порядке публичные слушания?
3.      Предоставить мне информацию о том, кто является застройщиком, заказчиком, подрядчиком и проектировщиком строительства по адресу: Проспект Вернадского, вл. 12?

IMG_4449 1
S2
VGKN
logo
  • arkaun

Очередная реальная победа жителей нашего района

Друзья! Возможно, многие из вас обратили внимание на то, что 29 ноября был демонтирован сплошной металлический забор на озелененной территории за зданием торгового комплекса (колбаса, разливные напитки и пр.), которое находится справа от ДК Высотник по адресу: улица Раменки, владение 5, корпус 1. Это можно считать очередной реальной победой жителей нашего района!



Теперь подробнее о том, как и в каком порядке это произошло.
Территория, на которой, как видно, много деревьев и растительности, была огорожена собственником здания торгового комплекса довольно давно, еще при его строительстве.



Участок земли площадью около 400 кв.м. «прирезан» для нужд торгового комплекса, жители района пройти через него не могут.

Однако сейчас в интернете границы многих участков можно посмотреть на Публичной кадастровой карте Росреестра. Также там можно узнать некоторые реквизиты участка на случай, если вы захотите составить обращение в какой-либо государственный орган.
Так и поступил один из жителей района. Он зашел на сайт http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, увеличил карту, нашел наш район и посмотрел, какие участки нанесены на карту (с соответствующими границами), отыскав и тот, о котором пишем мы. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=18&x=4174091.301842172&y=7497568.663492746&mls=map|anno&cls=cadastre
На карте видно, что зданию по адресу: ул. Раменки, вл. 5, корп. 1 (здание №108) «положен» Земельный участок номер 77:07:0013005:108 – это совсем небольшой прямоугольник территории, гораздо меньший, чем был огорожен (ограда выделена желтым).



Фактически на наших глазах произошел самозахват территории Раменок: собственник здания огородил озелененную территорию общего пользования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.
Было составлено и отправлено заявление в уполномоченный государственный орган. В Москве такими делами (земельный контроль за соблюдением требований по обеспечению доступа на земельные участки общего пользования) занимается ГИН - Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы (http://ggi.mos.ru/reception/ ).
Инспекция отреагировала незамедлительно: в течение месяца была проведена проверка и установлено следующее:


Земельный участок площадью 440 кв. м по указанному адресу предоставлен ООО «Гарант-Ком» договором аренды для эксплуатации объекта общественного питания.
Проведенным обследованием установлено, что на данном земельном участке расположено 3-х этажное кирпичное здание общей площадью 1211 кв. м. ООО «Гарант-Ком» дополнительно за границами землеотвода использует земельный участок площадью около 100 кв. м под эксплуатацию хозяйственного двора. Земельно-правовые отношения в установленном порядке не оформлены.
Также ООО «Гарант-Ком» самовольно ограничило доступ на земельный участок общего пользования площадью около 400 кв. м путем установки металлического забора.
По факту выявленных нарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 6.5 (самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования) и ст. 6.12 (использование земельного участка без оформленных надлежащим образом правоустанавливающих документов на землю) КоАП г. Москвы, представитель ООО «Гарант-Ком» вызван в Госинспекцию по недвижимости для дачи объяснений и составления протоколов об административных правонарушениях.




Таким образом, по итогам рассмотрения директора ООО «Гарант-Ком» (юридический адрес: г. Москва, ул. Раменки, д. 16 «магазин Спорт», Шейхов Гусейхан (Григорий) Омарович - Ссылка: http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/1cf0464afa3 ) оштрафовали на 4 000 рублей и обязали устранить нарушения (демонтировать ограждение).

Поздравляем всех жителей Раменок. Каждый из нас может перейти от пассивного недовольства в обсуждениях на кухне и в подсобке к реальным делам во благо родной территории.

P.S. Вы можете скачать макет заявления, который можно дозаполнить и отправить в ГИН, если вы полагаете, что в вашем районе некоторые собственники зданий также незаконно огородили территорию общего пользования.
logo
  • arkaun

Объединение участков школ №№ 1434 и 1419

Уважаемые жители Раменок!

Архитектурно-градостроительная мафия не оставляет наш парк в покое. На этот раз попытка его застройки предпринята в проекте межевания нечетной стороны улицы Раменки, который вынесен на публичные слушания, экспозиция начинается в управе 9 января 2013
http://ramenki.zao.mos.ru/pub_sl/2012-12-25.php

Не поленитесь, зайдите с 9 по 15 января в Управу на экспозицию проекта межевания, и сделайте в книге замечаний по проекту межевания нечетной стороны Раменки запись:

Категорически возражаем против предусмотренного проектом объединения двух смежных земельных участков, закрепленных на праве бессрочного безвозмездного пользования за самостоятельными учреждениями - школами № 1434 и №1419 (ул. Раменки д. 15 к. 1; ул. Раменки д. 15 к. 2) в один делимый участок под номером 25 с целью размещения на нем объекта капитального строительства.

Такое объединение противоречит действующему законодательству, направлено на легализацию точечной застройки территории межевания. Это - начало застройки территории, прилегающей к природному комплексу.
Этим проектом предусмотрено объединение земельных участков под школами около парка в один делимый участок с размещением на нем блока начальных классов либо детского сада с дальнейшим доведением размера участка до нормативного за счет прилегающей территории. А к таковой относится наш парк.

До публичных слушаний 23 января мы будем собирать подписанные людьми замечания (текст замечания - под катом). Их можно будет сдать во время публичных слушаний либо сразу после них в управу (но обязательно сделать отметки на оставленных у себя копиях).


Collapse )
logo
  • arkaun

Хронология событий, связанных с предполагаемой застройкой Раменского парка

Территория «Раменского парка» представляет собой озеленённый парк, расположенный в правобережье р. Раменки. Парк заложен жителями района Раменки в середине 1980-х гг.

Collapse )

logo
  • arkaun

Акция протеста против точечной застройки

17 июля с 19.00 до 20.00 на территории жилого комплекса «Золотые ключи -2» ЗАО Москвы прошла акция протеста против точечной застройки на углу улиц Мосфильмовская и Минская многофункционального 32-этажного комплекса на территории 0.46 г у узкой транспортной развязки на Мосфильмовской эстакаде.

Изначально акция была запланирована на территории застройки, но днем в ТСЖ «Золотые ключи» - организатора акции - пришло грозное сообщение из управы «Раменки», которую 13 июля ТСЖ оповестило об акции. Управа грозила разогнать несакционированный митинг. За сообщением из управы последовал звонок из полиции.

Акцию перенесли на площадку перед домами. Под гелевым шаром с надписью: «Мэр! Держи свое слово! Нет точечной застройке!» собралось более ста человек. К группе присоединились и жильцы домов 74, 76, 78 по улице Мосфильмовская. Не удалось лишь убедить спуститься к собравшимся представителей застройщика (ООО «Мортон»), которые предпочли остаться на площадке в окружении протестных надписей на строительных вагончиках и заборе стройки.

Выступавшие на акции жители говорили о том, что слова нового мэра Москвы господина Собянина расходятся с делом, что подчиненные ему чиновники из Департамента по строительству пишут отписки, вместо того чтобы вникнуть в ситуацию и посмотреть на пятно застройки собственными глазами. И ужаснуться. Потому что зрелище это не для слабонервных. Рабочие будки расположены по соседству с бензохранилищем АЗС «Татнефть». Один окурок, брошенный через забор во время слива бензина — и ООО «Мортон» оправдает свое смертоносное название в полной мере. Другая сторона огороженного пятачка упирается в городской заповедник, откуда с любопытством выглядывают ламы и олени. Они от грохота стройки и непрерывного света электросварки погибнут первыми.

За весну этого года из-под участка силами города были выведен газораспределительный узел, который теперь разместился прямо на территории заповедника. Но вот приток речки, заключенной в трубу из-под пятна застройки не выведешь. А высотный дом с четырьмя подземными этажами планируется строить на узком глиняном косогоре. А зачем? Неужели Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, по заказу которой возведут этот комплекс с 384 аппартаментами, действительно нужны эти площади «для демонстрации изделий своих членов»? Ведь участок отводился городом в далеком 2004 году под торгово-выставочный комплекс. Может быть, лучше построить там школу — чтобы более тысячи проживающих рядом детей могли учиться по соседству с домом? - спрашивали выступающие.

Отвечать было некому — потому что ни из мэрии, ни из префектуры, ни из управы никто не пришел. Конечно, зачем им приходить — вопрос о стройке, по их мнению решен. И как может быть иначе — ведь за спиной застройщика Елена Владимировна Панина — бессменный член Государственной Думы, Председатель Конфедерации «Рогов и копыт».

Но жители постановили "Не сдаваться". Они решили объединить усилия и подать иск в суд на городские инстанции, разрешившие преступное строительство «Чертова пальца», как окрестили проект жители. А еще записаться на прием к мэру — очень хочется им посмотреть в его любящие Москву и пекущиеся о благе ее жителей глаза.


lucia in Venice

Парк под наблюдением!

Несмотря на незакончившиеся новогодние каникулы, СМИ держат не упускают из виду тему  Раменского парка. На сайте "Московских новостей" опубликована статья  Иоланты Качаевой, посвященная сегодняшней ситуации с парком.
Просьба написать свои комментарии на сайте  "МН"!

Парк под наблюдением

Жители столичного района Раменки дежурят в новогодние праздники, оберегая зеленую зону от застройки
08 января 14:33 | Иоланта Качаева
В новогодние праздники жители района Раменки Западного округа столицы несут дежурство в местном парке
В новогодние праздники жители района Раменки Западного округа столицы несут дежурство в местном парке
Московские новости. Евгений Гладин
Жители района Раменки Западного административного округа Москвы в праздничные дни усилили контроль за местным парком. Они выступают против строительства в долине реки Раменки  жилого комплекса  и  следят за тем, чтобы компания-застройщик не привезла на эту территорию технику и материалы. Представители общественного движения «За Раменский парк» отправили письмо премьеру России Владимиру Путину с требованием предоставить застройщику другую площадку и сберечь зеленую зону.
(Далее - читайте здесь: http://www.mn.ru/moscow/20120108/309554773.html)